Блог

Интересные факты о Range Rover

Интересные факты о Range Rover

Как все начиналось

Разработка модели первого универсала Range Rover с 100- дюймовой колесной базой началась еще в 1966 году. Тогда Land Rover был на вершине славы и не особо нуждался в выпуске новой модели. В выпуске автомобиля настояли инженеры подразделения Rover, а не бригада Land Rover. Range Rover должен быть премиум класса со множеством технических новинок. В 1970 Range Rover был представлен публике для продажи.Еще до широкого представления средств массовой информации, автомобиль рендж ровер прошел жесткий и тяжелый пробег на прочность через Северный Алжир на границе Сахары, а закончилось путешествие в Касабланке. Во главе с главным конструктором Джефом Миллером, Роджером Крэтоном (инженер проекта ренж ровер) и другие испытатели-конструкторы провели эти испытания с октября по декабрь 1969 года. Где выявились недочеты автомобиля, и были устранены.

 

В 1970 году 17 июня Range Rover был представлен широкой публике. Где рекламировался как автомобиль, сочетавший в себе комфорт и возможностями полного привода. Модель была нацелена на аудиторию, таких, как бизнесмены, выбиравшихся в выходные за пределы города. Но интерьер салона был очень скромным, с виниловыми сиденьями и резиновым полом, что облегчало уборку салона после поездки по бездорожью.1970. Range Rover. Интерьер салона был очень скромным, с виниловыми сиденьями и резиновым полом, что облегчало уборку салона.Кузов был 3-х дверный, что в начале не очень восприняли для таких больших размеров, но время показало прочность кузова, при прохождения ухаб и неровностей.
Ренж ровер стал первым автомобилем, на котором был применен дизельный двигатель. Компания долгое время разрабатывала специальный двигатель для своего детища, но время взяло свое. Компания понесла расходы, из-за которых пришлось остановить работу. И компания Land Rover приобрела двигатель у итальянской компании VM Diesel Specialists.

 

1980. Питера Монтеверди (Monteverdi) поставил на производство 4-х дверный Range Rover.Экспериментальный вариант 4-х дверный кузов с наклонной задней дверью, в серийное производство так и не поступил и был отложен до 1981.
Еще особой отличительной новинкой в Range Rover была впервые применена антиблокировочная система тормозов. Так как первый ренж ровер не особо справлялся со скользкими поверхностями земли, и проблема разрешилась после долгой работы инженеров над системой АБС. И впервые была применена в моделях Range Rover с 1989 года.
В 1980 компания Land Rover приняла предложение от швейцарского инженера Питера Монтеверди (Monteverdi)на производство 4-х дверной модификации Рендж ровер на 100 дюймовой базе. Англичан поразил экземпляр своей элегантностью, что Land Rover не раздумывая выпустили серию. Реклама по автомобилю размещалась в знаменитом журнале «Voque», что и послужило названием. Уже в этих сериях обивка сидений отличалась роскошью, а в комплектацию входил кондицоонер. В 1981 году Land Rover объявляет о собственном производстве Рендж ровере. И выпускает серию в 2-х дверном исполнении «In Vogue», цвета голубой металлик. В комплект даже был приложен чемоданчик для пикника. А в 1982 году выпускается «In Vogue» в 4-х дверном кузове. Всего продается 325 экземпляров. Именно в этот период в основу был заложен облик будущего ренж ровер.

 

2001. Range Rover третьего поколения.Второе поколение ренж ровера Range Rover пришлось на 1994 год. Автомобиль был предложен с тремя вариантами двигателя на выбор, еще более мощными, экономичными, и скорость развивали с самым быстрым результатом. По дизайну кузова были не особые отличия от предшественника, что нельзя сказать о салоне внутри. Уже больше стало применяться кожа и деревянные вставки. Все это стремительно завоевало сердца владельцев обычных автомобилей класса «люкс».
Революционным шагом в модернизации Range Rover стал 2001 год. 2001. Range Rover третьего поколения, сделал революционный шаг в модернизации автомобиля.Range Roverтретьего поколения представил безрамный кузов, который заменил в свою очередь раму лестничного типа, независимая подвеска с взаимосвязанными пневматическими пружинами. Длина и высота кузова увеличилась. Салон кузова уже далек от Range Rover второго поколения. Создатели скорей всего придерживались мнения владельцев роскошных яхт, и воплотили все это в интерьере, от элитной ручной работы изготовления обивки до отделки под натуральное дерево панели консоли и вставок в двери.

Самые выдающиеся качества Range Rover проявляются, когда он выходит за пределы городской трассы. Это автомобиль с самым широким спектром возможностей из всех когда-либо создававшихся машин. Ведь недаром его выставили в Лувре, как шедевр в мире автомобилестроения.
В 2005 году на базе платформы Discover 3 состоялась премьера нового Range Rover Sport для клиентов склонных к более спортивному вождению, более маневренному. Модель в свою очередь имела колоссальный успех. И в 2007 году стал самым продаваемым автомобилем Land Rover во всем мире.

 

2005. Range Rover Sport.В 2005 году на базе платформы Discover 3 состоялась премьера нового Range Rover Sport для клиентов склонных к более спортивному вождению, более маневренному. Модель в свою очередь имела колоссальный успех. И в 2007 году стал самым продаваемым автомобилем Land Rover во всем мире.

 

 

Всего комментариев: 0
avatar